Theme Layout

Theme Translation

Trending Posts Display

Home Layout Display

Posts Title Display

404

We Are Sorry, Page Not Found

Home Page
Previamente habíamos anunciado el cartel completo del Vive Latino 2012, del cual se han revelado los horarios para dicho festival que se realizará el próximo 23, 24 y 25 de Marzo del presente año.

El festival que tiene como sede el Foro Sol, contará con la presencia de bandas nacionales como ZOÉ, Café Tacvba, Molotov, DLD y varias más, así como bandas anglosajonas como Madness, Foster The People, Fatboy Slim, Kasabian TV On The Radio y más bandas hispanoparlantes como Astro, Javiera Mena, Enrique Bunbury y el regreso de Illia Kuriaky & The Valderramas.

A continuación el horario del Vive Latino 2012:

-Viernes 23 de Marzo-

Escenario Indio VL
14:50 - 13:20 ATTO & THE MAJESTICS 
15:40 - 16:15 MASKATESTA 
16:35 - 17:10 VETUSTA MORLA 
17:30 - 18:10 JUMBO 
18:35 - 19:20 DLD 
19:45 - 20:35 TV ON THE RADIO 
21:00 - 22:10 ZOÉ 
22:35 - 23:45 ENRIQUE BUNBURY

Escenario Indio Palillo
14:10 - 14:25 TUNGAS
14:45 - 15:00 JINETES ELÉCTRICOS 
15:30 - 15:55 BOXER 
16:10 - 16:35 DRAMA QUEERS 
16:50 - 17:20 FURLAND 
17:35 - 18:15 DËNVER 
18:20 - 18:50 CARAMELOS DE CIANURO 
19:05 - 19:35 CATUPECU MACHU 
19:55 - 20:25 LOS ESQUIZITOS 
20:45 - 21:25 THE VOLTURE 
21:35 - 22:05 VOLTAX 
22:25 - 23:15 BLACK TIDE 

Carpa Danup
14:20 - 14:45 ZAIDE 
15:00 - 15:25 VESSPA 
15:40 - 16:05 LOS KUNG FU MONKEYS 
16:20 - 16:45 ESTIRPE 
17:00 - 17:30 URSS BAJO EL ÁRBOL 
17:45 - 18:15 ANTOINE REVERB 
18:30 - 19:00 MEXICAN DUBWEISER 
19:15 - 19:45 DISIDENTE
20:05 - 20:35 FORASTERO + MANICOMIO CLAN 
20:55 - 21:25 SFDK 
21:45 - 22:15 KAPANGA 
22:35 - 23:05 NIÑA 

Carpa Intolerante
14:05 - 14:30 CAPO 
14:45 - 15:10 LOS MEFFISTO 
15:25 - 15:50 SHOKORA 
16:05 - 16:30 GG BROS 
16:45 - 17:15 HUECO 
18:25 - 19:05 HOPPO! 
19:20 - 20:00 VICENTE GAYO
21:20 - 21:50 THE SCONEK-T
22:15 - 23:05 SCREAMING HEADLESS TORSOS

-Sabado 24 de Marzo-

Escenario Indio VL
14:15 - 14:50 SEKTA CORE 
15:15 - 15:50 EL COLUMPIO ASESINO 
 16:15 - 16:55 LOST ACAPULCO 
17:20 - 18:00 LOS CALIGARIS 
18:25 - 19:15 INSTITUTO MEXICANO DEL SONIDO 
19:40 - 20:40 FOSTER THE PEOPLE 
21:05 - 22:15 KASABIAN 
22:40 - 23:50 CAFÉ TACVBA 

Escenario Indio Palillo
14:10 - 14:30 MAMÁ PULPA
14:50 - 15:15 WROKK 
15:30 - 16:00 TANKE 
16:15 - 16:45 EL BRUJO 
17:00 - 17:30 JAURIA 
17:45 - 18:15 PUERQUERAMA 
18:35 - 19:05 ROD LEVARIO 
19:20 - 20:00 HARAGÁN Y COMPAÑÍA 
20:15 - 20:55 DEF CON DOS 
21:15 - 20:55 DESCARTES A KANT 
22:15 - 23:05 HOCICO 

Carpa Danup
14:00 - 14:25 SIDDHARTHA 
14:40 - 15:05 PHITO TORRES 
15:20 - 15:50 AMANDITITITA 
16:10 - 16:40 COMISARIO PANTERA 
16:55 - 16:25 ASTRO 
17:45 - 18:15 NAPOLEÓN SOLO 
18:30 - 19:00 FRANCISCA VALENZUELA 
19:20 - 19:55 CARLA MORRISON 
20:15 - 20:50 JAVIERA MENA 
21:10 - 21:45 THE WOOKIES 
22:05 - 22:35 TOY SELECTAH 

Carpa Intolerante
14:00 - 14:30 MAL'AKH 
14:45 - 15:15 DEDO CARACOL 
15:30 - 16:05 PERROSKY 
16:20 - 16:55 DR. FANATIK 
17:10 - 17:45 TAMALES DE CHIPIL 
18:00 - 18:35 JUAN CIREROL 
18:50 - 19:25 LOS INFIERNO 
19:40 - 20:20 RIESGO DE CONTAGIO 
20:35 - 21:10 MONARETA 
21:25 - 22:00 JAZZTEC 
22:15 - 22:55 RICARDO "ZANATE" RODRÍGUEZ

-Domingo 25 de Marzo-

Escenario Indio VL
14:00 - 14:35 PATÉ DE FUÁ 
14:55 - 15:35 LA LUPITA 
15:55 - 16:40 HELLO SEAHORSE! 
17:05 - 18:05 GOGOL BORDELLO 
18:30 - 19:30 ILLYA KURYAKI AND THE VALDERRAMAS 
19:55 - 20:55 MADNESS 
21:20 - 20:20 MOLOTOV 
22:55 - 00:05 FATBOY SLIM 

Escenario Indio Palillo
14:00 - 14:25 SELECTRO-ON 
14:40 - 15:05 V FOR VOLUME 
15:20 - 15:45 ADHESIVO 
16:00 - 16:30 SR. FLAVIO 
16:50 - 17:20 MONOCORDIO 
17:40 - 18:10 ALFONSO ANDRÉ 
18:30 - 19:00 EL PERSONAL 
19:20 - 19:50 JAIME LÓPEZ Y SU CHILANGA BANDA 
20:10 - 20:50 THE HORRORS 
21:10 - 21:55 AUSTIN TV 
22:15 - 23:05 KINKY

Carpa Danup
14:25 - 14:50 EDDIE Y LOS GRASOSOS 
15:05 - 15:30 TROPIKAL FOREVER 
15:45 - 16:15 LOS PATITA DE PERRO 
16:30 - 17:00 SUAVE AS HELL 
17:20 - 17:50 RITMO MACHINE 
18:10 - 18:40 MAMASTRÓFICOS
19:00 - 19:30 LA VIDA BOHEME 
19:50 - 20:20 MANOS DE TOPO 
20:40 - 21:10 TRICICLO CIRCUS BAND 
21:30 - 22:05 SYSTEMA SOLAR 
22:25 - 23:00 NONPALIDECE
23:20 - 23:50 ANTIDOPING 

Carpa Intolerante
14:00 - 14:30 ESPERANTHO 
14:45 - 15:15 SOL PEREYRA 
15:35 - 16:10 SKAMPIDA 
16:30 - 17:10 FLEMA 
17:25 - 17:50 ROBOTA 
18:10 - 18:40 SONIDO SAN FRANCISCO 
19:00 - 19:40 QBO 
19:55 - 20:35 PEDRO PIEDRA 
20:55 - 21:35 MANEL 
21:50 - 22:55 BRAINKILLER 
22:45 - 23:25 TELEPHUNKEN
Leave A Reply