Theme Layout

Theme Translation

Trending Posts Display

Home Layout Display

Posts Title Display

404

We Are Sorry, Page Not Found

Home Page
Hace unos minutos se revelaron los horarios del Festival Corona Capital 2012, mismo que se realizará el próximo Sábado 13 y Domingo 14 de Octubre en la Curva 4 del Autodromo Hermanos Rodríguez, consulta los horarios a continuación.
Para mayor información del festival da click aquí en nuestro apartado especial del festival.

Hace unos días se dio a conocer que  Mona la banda originaria de Nashville, Tenesse, cancelaba su presentación en el festival debido a problemas de logística, siendo al momento la única banda que ha cancelado su presentación en el festival.


Capital Stage
Sábado 13 de Octubre
12:30 - 13:00 - Los RayoBacks
13:20 - 13:50 - Freelance Whales
14:10 - 14:40 - La Habitación Roja
15:00 - 15:30 - Zulu Winter
15:50 - 16:30 - Awolnation
16:50 - 17:30 - The Airborne Toxic Event
17:50 - 18:40 - León Larregui
19:05 - 20:10 - Cat Power
20:40 - 22:00 - Franz Ferdinand

Domingo 14 de Octubre
12:20 - 12:50 - Ventilader
13:10 - 13:40 - I Can Chase Dragons!
14:00 - 14:30 - L.P.
14:50 - 15:20 - Francisca Valenzuela
15:40 - 16:20 - Alabama Shakes
16:40 - 17:20 - The Maccabees
17:40 - 18:50 - The Drums
19:15 - 20:25 - Snow Patrol
21:00 - 22:20 - Florence + The Machine


Corona Light
Sábado 13 de Octubre
13:30 - 14:05 - Techinicolor Fabrics
14:40 - 15:15 - Mute Math
15:55 - 16:35 - Hello Seahorse!
17:20 - 18:10 - The Walkmen
19:05 - 20:00 - Iron and Wine
21:00 - 22:10 - Suede

Domingo 14 de Octubre
12:30 - 13:10 - Los Impostors
14:50 - 15:20 - L.A.
14:35 - 15:10 - St. Lucia
15:50 - 16:30 - The Black Lipds
17:10 - 18:00 - The Reveonettes
18:50 - 19:50 - Tegan & Sara
21:10 - 22:30 - New Order


Corona Stage
Sábado 13 de Octubre
13:00 - 13:30 - The Plastics Revolution
14:05 - 14:40 - Vicente Gayo
15:15 - 15:55 - Dum Dum Girls
16:35 - 17:20 - The Joy Formidable
18:10 - 19:05 - The Wallflowers
20:00 - 21:00 - The Kills
22:10 - 23:40 - The Hives

Domingo 14 de Octubre
12:00 - 12:30 - Bam Bam
13:00 - 13:30 - Tribes
14:00 - 14:35 - Here We Go Magic
15:10 - 15:50 - The Big Pink
16:30 - 17:10 - The Vaccines
18:00 - 18:50 - M. Ward
19:50 - 21:10 - My Morning Jacket
22:30 - 00:00 - The Black Keys


Bizco Club Stage
Sábado 13 de Octubre
12:20 - 13:00 - María y José
13:15 - 13:55 - Bufi
14:15 - 14:55 - Baio
15:15 - 15:55 - Unknown Mortal Orchestra
16:15 - 17:05 - Die Antwoord
17:25 - 18:05 - The Wookies
18:25 - 19:20 - Death In Vegas
19:40 - 20:40 - Major Lazer
21:05 - 22:00 - Sleigh Bells
22:25 - 23:15 - Miike Snow
23:45 - 01:00 - Basement Jaxx

Domingo 14 de Octubre
12:05 - 12:35 - Josef Bamba
12:50 - 13:35 - Memory Man
13:50 - 14:20 - Rebolledo
14:50 - 15:30 - Los Rakas
15:45 - 16:25 - Shabazz Palaces
16:40 - 17:20 - AraabMusik
17:40 - 18:20 - WhoMadeWho
18:40 - 19:20 - Neon Indian
19:40 - 20:30 - James Murphy (DJ Set)
20:55 - 21:50 - Modeselektor
22:10 - 23:00 - A-Trak
23:20 - 00:45 - DJ Shadow








Leave A Reply