Theme Layout

Theme Translation

Trending Posts Display

Home Layout Display

Posts Title Display

404

We Are Sorry, Page Not Found

Home Page

De nueva cuenta podrás seguir la transmisión en vivo del Festival Coachella, que en esta edición 2019 contará con más de 64 actos confirmados para transmitirse total o parcialmente a través de la plataforma de YouTube, quien ofrecerá tres señales diferentes donde podrán seguirse las actuaciones de los headliners Childish Gambino, Tame Impala y Ariana Grande, además de otras presentaciones como The 1975, Blackpink, Diplo, Billie Eilish, Maggie Roggers, Parcels, Khalid, Chvrches, Alice Merton y de los hispanoparlantes Rosalía, J Balvin, Bad Bunny, Mon Laferte y Los Tucanes de Tijuana.

Viernes 12 de abril (Hora del Pacífico)
CANAL 1  
4:15 PM - Yellow Days
5:10 PM - JPEGMAFIA
5:55 PM - Kacey Musgraves
6:45 PM - Jaden Smith
7:40 PM - Anderson .Paak & The Free Nationals
8:30 PM - BLACKPINK
9:35 PM - The 1975
10:30 PM - Janelle Monáe
11:25 PM - Childish Gambino

CANAL 2 
4:15 PM - Hurray for the Riff Raff
4:55 PM - King Princess
5:40 PM - Mon Laferte
6:25 PM - Gorgon City
7:25 PM - Tierra Whack
8:10 PM - ROSALÍA
9:00 PM - RÜFÜS DU SOL
10:15 PM - Diplo
11:15 PM - Charlotte Gainsbourg
11:45 PM - DJ Snake

CANAL 3 
4:15 PM - Los Tucanes de Tijuana
4:50 PM - Jauz
5:45 PM - SG Lewis
6:30 PM - Calypso Rose
7:20 PM - dvsn
8:05 PM - Polo & Pan
8:55 PM - Ella Mai
9:35 PM - Khruangbin
10:30 PM - Nina Kraviz AV Show
11:30 PM - Nora En Pure
12:05 AM - Kayzo

Sábado 13 de abril (Hora del Pacífico)
CANAL 1
4:15 PM - A R I Z O N A
5:00 PM - Guava Island, A Childish Gambino Film
6:10 PM - Sabrina Claudio
7:05 PM - Bazzi
7:50 PM - J Balvin
8:45 PM - Weezer
9:50 PM - Billie Eilish
11:00 PM - Tame Impala
12:30 AM - Bassnectar

CANAL 2
4:15 PM - Wallows
5:00 PM - Guava Island, A Childish Gambino Film
6:00 PM - Mr Eazi
6:40 PM - Mac DeMarco
7:30 PM - SiR
7:55 PM - Virgil Abloh
8:25 PM - Maggie Rogers
9:15 PM - Christine and the Queens
10:15 PM - Juice WRLD
11:05 PM - Wiz Khalifa
11:55 PM - Kid Cudi

CANAL 3
4:15 PM - Jambinai
4:35 PM - FKJ
5:00 PM - Guava Island, A Childish Gambino Film
6:00 PM - Steady Holiday
6:30 PM - The Interrupters
7:15 PM - CloZee
8:00 PM - Bob Moses
8:50 PM - Gryffin
9:30 PM - Four Tet
10:30 PM - Parcels
11:15 PM - Smino
12:00 AM - Little Simz

Domingo 14 de abril (Hora del Pacífico)
CANAL 1
4:15 PM - Emily King
5:05 PM - Pusha T
5:55 PM - Bad Bunny
6:50 PM - Blood Orange
8:35 PM - Khalid
9:35 PM - H.E.R.
10:35 PM - Ariana Grande

CANAL 2
4:15 PM - Mansionair
5:00 PM - Alice Merton
5:55 PM - Unknown Mortal Orchestra
6:50 PM - Dermot Kennedy
7:40 PM - Lizzo
8:25 PM - Gucci Gang
9:15 PM - Sofi Tukker
10:05 PM - CHVRCHES
10:55 PM - KAYTRANADA

CANAL 3
4:15 PM - Burna Boy
5:00 PM - Dennis Lloyd
5:45 PM - Rico Nasty
6:25 PM - Playboi Carti
7:15 PM - Clairo
8:00 PM - Gesaffelstein
9:00 PM - YG
9:50 PM - Dillon Francis
11:10 PM - NGHTMRE




Leave A Reply