Theme Layout

Theme Translation

Trending Posts Display

Home Layout Display

Posts Title Display

404

We Are Sorry, Page Not Found

Home Page

La edición 2016 del Festival Coachella contará con una transmisión especial a través de YouTube y del sitio oficial de Coachella, en donde a través de 3 señales se podrá disfrutar del viernes 15 al domingo 17 de abril una gran cantidad de presentaciones por parte de actos que debutan este año, hasta los más destacados headliners, incluyendo también entrevistas con los artistas, contenido desde backstage y más.
Para seguir la transmisión da click en este enlace

Horarios Stream Coachella 2016 (Horarios para México)
VIERNES 15 DE ABRIL 

CANAL 1: 
5:35 pm - Mavis Staples
6:25 pm - Robert Delong
7:15 pm - Bob Moses
8:15 pm - FOALS
9:05 pm - Of Monsters and Men
10:05 pm - The Kills 
10:55 pm - A$AP Rocky
11:45 pm - Ellie Goulding 
12:35 am - Jack Ü 
1:35 am - LCD Soundsystem

CANAL 2:
5:35 pm - The Front Bottoms
6:20 pm - Joey Bada$$
7:05 pm - Ibeyi
7:50 pm - Lord Huron
8:40 pm - Gallant
9:30 pm - Borns
10:20 pm - The Last Shadow Puppets
11:10 pm - Sufjan Stevens
12:00 am - Savages
1:00 am - M83
2:00 am - G Eazy

CANAL 3:
5:35 pm - Carla Morrison
6:15 pm - Lapsley
6:45 pm - HEALTH
7:30 pm - Miami Horror
8:15 pm - Christine and the Queens
9:00 pm - St. Germain
9:50 pm - Louis The Child
10:40 pm - Sam Feldt
11:35 pm - DJ Mustard
12:15 am - Underworld
1:25 am - Rae Sremmurd
2:15 am - Lucent Dosier Experience 



SÁBADO 16 DE ABRIL 
CANAL 1:  
5:35 pm - DMA'S
6:25 pm - Moon Taxi
7:00 pm - Gary Clark Jr.
8:00 pm - Run The Jewels
8:50 pm - Courtney Barnett
10:00 pm - Chvrches
10:50 pm - Silversun Pickups
11:40 pm - Disclosure
12.40 am - Ice Cube
1:40 am - Zedd

CANAL 2:  
5:35 pm - Chronixx
6:20 pm - Alvvays
7:05 pm - Zella Day
7:55 pm - James Bay
8:45 pm - Deerhunter
9:35 pm - The Arcs
10:30 pm - Unknown Mortal Orchestra
11:20 pm - Halsey
12:25 am - The Damned
1:15 am - Grimes
2:15 am - Shamir

CANAL 3:  
5:35 pm - Protoje
6:15 pm - Strangers You Know
7:05 pm - Foals (Encore)
7.50 pm - RHYE
8:50 pm - SZA
9:40 pm - Lost Frequencies
10:30 pm - Matoma
11:30 pm - Vince Staples
12:20 am - Purity Ring
1:10 am - Zhu
2:15 am - RL Grime



DOMINGO 17 DE ABRIL 
CANAL 1:  
5:35 pm - Steady Holyday
5:55 pm - Nathaniel Rateliff and the Night Sweats
6:40 pm - Rancid 
7:05 pm - Matt and Kim
7:55 pm - Cold War Kids
8:40 pm - The 1975
9:50 pm - Edward Sharpe and the Magnetic Zeros
10:40 pm - Major Lazer
11:40 pm - Sia
12:40 am - Calvin Harris

CANAL 2:  
5:35 pm - The Vandals
6:15 pm - Joywave
7:00 pm - Pete Yorn
7:40 pm - Hudson Mohawke
8:30 pm - Crystal Fighters
9:15 pm - Autolux
10:00 pm - Snails
10:45 pm - Beach House
12:25 am - Death Grips
1:15 am - Miike Snow

CANAL 3:  
5:35 pm - The Heavy
6:20 pm - Kamasi Washington
7:20 pm - Meg Myers
8:00 pm - Claptone
8:50 pm - Tchami
9:40 pm - Thomas Jack
10:30 pm - Baauer 
11:20 pm - The Chainsmokers
12:10 am - Kshmr
1:00 am - Flume

Para seguir la transmisión da click en este enlace
Leave A Reply