La edición 2016 del Festival Coachella contará con una transmisión especial a través de YouTube y del sitio oficial de Coachella, en donde a través de 3 señales se podrá disfrutar del viernes 15 al domingo 17 de abril una gran cantidad de presentaciones por parte de actos que debutan este año, hasta los más destacados headliners, incluyendo también entrevistas con los artistas, contenido desde backstage y más.
Para seguir la transmisión da click en este enlace
Horarios Stream Coachella 2016 (Horarios para México)
VIERNES 15 DE ABRIL
CANAL 1:
5:35 pm - Mavis Staples
6:25 pm - Robert Delong
7:15 pm - Bob Moses
8:15 pm - FOALS
9:05 pm - Of Monsters and Men
10:05 pm - The Kills
10:55 pm - A$AP Rocky
11:45 pm - Ellie Goulding
12:35 am - Jack Ü
1:35 am - LCD Soundsystem
CANAL 2:
5:35 pm - The Front Bottoms
6:20 pm - Joey Bada$$
7:05 pm - Ibeyi
7:50 pm - Lord Huron
8:40 pm - Gallant
9:30 pm - Borns
10:20 pm - The Last Shadow Puppets
11:10 pm - Sufjan Stevens
12:00 am - Savages
1:00 am - M83
2:00 am - G Eazy
CANAL 3:
5:35 pm - Carla Morrison
6:15 pm - Lapsley
6:45 pm - HEALTH
7:30 pm - Miami Horror
8:15 pm - Christine and the Queens
9:00 pm - St. Germain
9:50 pm - Louis The Child
10:40 pm - Sam Feldt
11:35 pm - DJ Mustard
12:15 am - Underworld
1:25 am - Rae Sremmurd
2:15 am - Lucent Dosier Experience
SÁBADO 16 DE ABRIL
CANAL 1:
5:35 pm - DMA'S
6:25 pm - Moon Taxi
7:00 pm - Gary Clark Jr.
8:00 pm - Run The Jewels
8:50 pm - Courtney Barnett
10:00 pm - Chvrches
10:50 pm - Silversun Pickups
11:40 pm - Disclosure
12.40 am - Ice Cube
1:40 am - Zedd
CANAL 2:
5:35 pm - Chronixx
6:20 pm - Alvvays
7:05 pm - Zella Day
7:55 pm - James Bay
8:45 pm - Deerhunter
9:35 pm - The Arcs
10:30 pm - Unknown Mortal Orchestra
11:20 pm - Halsey
12:25 am - The Damned
1:15 am - Grimes
2:15 am - Shamir
CANAL 3:
5:35 pm - Protoje
6:15 pm - Strangers You Know
7:05 pm - Foals (Encore)
7.50 pm - RHYE
8:50 pm - SZA
9:40 pm - Lost Frequencies
10:30 pm - Matoma
11:30 pm - Vince Staples
12:20 am - Purity Ring
1:10 am - Zhu
2:15 am - RL Grime
DOMINGO 17 DE ABRIL
CANAL 1:
5:35 pm - Steady Holyday
5:55 pm - Nathaniel Rateliff and the Night Sweats
6:40 pm - Rancid
6:40 pm - Rancid
7:05 pm - Matt and Kim
7:55 pm - Cold War Kids
8:40 pm - The 1975
9:50 pm - Edward Sharpe and the Magnetic Zeros
10:40 pm - Major Lazer
11:40 pm - Sia
12:40 am - Calvin Harris
CANAL 2:
5:35 pm - The Vandals
6:15 pm - Joywave
7:00 pm - Pete Yorn
7:40 pm - Hudson Mohawke
8:30 pm - Crystal Fighters
9:15 pm - Autolux
10:00 pm - Snails
10:45 pm - Beach House
12:25 am - Death Grips
1:15 am - Miike Snow
CANAL 3:
5:35 pm - The Heavy
6:20 pm - Kamasi Washington
7:20 pm - Meg Myers
8:00 pm - Claptone
8:50 pm - Tchami
9:40 pm - Thomas Jack
10:30 pm - Baauer
11:20 pm - The Chainsmokers
12:10 am - Kshmr
1:00 am - Flume
Para seguir la transmisión da click en este enlace
No hay comentarios
Publicar un comentario